27.11 - 18:48

Почему дергается глаз


 

Время от времени сталкиваетесь с тем, что глаз начинает непроизвольно дергаться, а вы никак не можете повлиять на этот процесс или остановить его? С чем связано такое нарушение?

Как это происходит?

В нашей нервной системе появляется ложный импульс, который заставляет глазную мышцу интенсивно сокращаться. А поскольку большую часть времени сокращение происходит незаметно и неощутимо для нас, мы начинаем ощущать дискомфорт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Самыми распространенными причинами этого явления является длительная нехватка сна, нервное перевозбуждение, перманентные стрессы, авитаминоз, хронический невроз.

Еще возможные причины подергивания глаза: инсульт, рассеянный склероз, травма черепа, сотрясение мозга.

Когда обращаться к врачу?

Если подергивания глаза не прекращаются на протяжении длительного периода, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу, во избежание развития лицевого гемиспазма.

Если вы ощущаете, что спустя определенное время после подергивания начинает снижаться зрение, срочно обратитесь к врачу-офтальмологу.

Что делать?

Отдохните, послушайте приятную музыку, возьмите несколько дней отгулов, думайте только о хорошем, меньше читайте и напрягайте глаза. 

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua