27.11 - 16:48

Ученые: кофе защитит от суицида


 

Употребление 3-5 чашек кофе в день способствует снижению риска смерти человека от различных сердечно-сосудистых заболеваний, суицидов и расстройств нервной системы. К такому выводу пришли американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Вещества, содержащиеся в кофе, снижают уровень невосприимчивости организма к инсулину и в целом благотворно сказываются на его стойкости к воспалительным процессам. Этим можно частично объяснить тот благотворный эффект, который оказывает напиток. Тем не менее, для раскрытия механизмов действия кофе нужны дополнительные исследования", — заявила представительница Гарвардского университета Мин Дин.

Ученые в течение 30 лет наблюдали за 160 тысячами американок-медсестер и 41 тысячи мужчин-докторов, добровольно принявших участие в проекте Nurses' Health Study.

Как оказалось, умеренное употребление кофе положительным образом сказалось на здоровье медсестер и докторов, снижая шансы смерти от болезней сердечно-сосудистой системы, диабета второго типа, болезни Паркинсона и прочих нейродегенеративных расстройств и даже суицида. Большим исключением был рак – кофе и не защищало его любителей от злокачественных опухолей, но и при этом не способствовало их развитию.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua