27.11 - 09:10

Топ пять: что съесть, когда не хочется есть?


 

Отсутствие аппетита - признак развития какого-либо заболевания. По мнению экспертов из Техасского Университета в Остине, США (The University of Texas, Austin, USA), недугами, подавляющими аппетит, могут быть депрессия, стресс, нарушения в функционировании желудочно-кишечного тракта и различные инфекции.

Потеря аппетита - серьезная медицинская проблема: если человек не питается должным образом, организм не получает все необходимые полезные вещества, что может спровоцировать запор, нарушение пищеварения, рвоту и булимию. Чтобы снова вернуть аппетит, эксперты советуют сконцентрировать внимание на следующих продуктах:

Имбирь

Имбирь используется в медицине для лечения различных заболеваний. Этот продукт стимулирует выработку пищеварительных ферментов, что и поможет снова обрести здоровое чувство голода.

Апельсины

Витамин С, которым богаты эти цитрусовые, стимулируют выработку пищеварительного сока, что значительно улучшает работу пищеварительной системы. Чтобы вернуть аппетит, следует есть не менее одного апельсина в день.

Лимоны

Богатые витамином С лимоны активируют защитные силы организма. Более того, антиоксиданты, присутствующие в этих цитрусовых, улучшают работу пищеварительной системы за счет стимуляции выведения токсинов из почек и печени.

Виноград

Виноградный сок влияет на секрецию желудочного сока, улучшая при этом работу пищеварительной системы. Кроме этого, регулярное употребление виноградного сока поможет избавиться от шлаков.

Яблоки

Эти фрукты стимулируют выработку пепсина, основного пищеварительного фермента желудочного сока, что значительно улучшает аппетит.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua