28.11 - 06:10

Основные причины чрезмерной худобы


 

В то время как подавляющее большинство людей страдает от лишнего веса, существует категория людей с пониженной массой тела. Причин, по которым вес падает ниже нормы, множество, но эксперты из Аризонского Университета в США (The University of Arizona, USA) решили назвать лишь самые основные и распространенные.

Быстрый обмен веществ

Людям с ускоренным обменом веществ следует есть не менее 6 раз в день, добавив в свой рацион калорийные продукты, а также продукты с высоким содержанием углеводов. Есть нужно регулярно, особенное внимание следует обратить на хлеб, макароны, картошку, рис, геркулесовую кашу, овощи и фрукты, орехи, семечки, а также продукты, содержащие витамин В12.

Стресс

Если вы регулярно подвержены стрессу и при этом теряете вес, немедленно обратитесь к врачу! В таком случае вам поможет лишь квалифицированная помощь специалиста. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением: это может лишь усугубить ситуацию.

Проблемы с всасыванием полезных веществ

Существуют различные заболевания, которые приводят к нарушению всасывания в кишечнике полезных веществ: целиакия, кистозный фиброз, стеаторея (неспособность организма всасывать жиры). Таким пациентам врачи всегда назначают определенные ферменты (и другие препараты) для улучшения пищеварения.

Гиперактивность

Синдром дефицита концентрации внимания с гиперактивностью характеризуется пониженной массой тела. Людям с подобным заболеваниям не рекомендуется долго ходить голодными.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua