29.11 - 08:25

Донник, полынь и мята при болезни Меньера


 

Прежде всего, всем пациентам, страдающим от болезни Меньера, рекомендуется исключить соль из своего рациона и не употреблять полуфабрикаты для лучшего оттока жидкости из организма. Для лечения болезни Меньера в народной медицине применяется ряд травяных сборов. Приведем некоторые рецепты лечения этого недуга.

Измельчите взятые в равных количествах траву донника, полыни, эдельвейса, фиалки трехцветной, корень копеечника, цветки календулы, клевера и пижмы, и почки березы. Возьмите две столовые ложки этого травяного сбора и залейте 500 мл горячей кипяченой воды. Дайте настояться в течение ночи в термосе, затем процедите и принимайте по 80 мл 3-4 раза в день в течение двух месяцев. Если есть необходимость, делается перерыв на 14 дней и затем курс лечения надо повторить.

Также для лечения Меньера используется настой с мятой. Для его приготовления возьмите в равных частях траву мяты, герани, шикши, фиалки трехцветной, адониса и пустырника, корень аира и шлемника. Сбор необходимо измельчить. Берем две столовые ложки сбора, и заливает 500 миллиграмм горячей кипяченой воды. Даем настояться на ночь в термосе, процеживаем и принимаем по 80 мл 3-4 раза в день на протяжении двух месяцев. Курс можно провести заново через 14 дней перерыва.

Еще один эффективный настой для лечения болезни Меньера изготавливают так. Берут в равных частях траву сушеницы, кипрея, яснотки, фиалки, цветки арники и лабазника, заливают две столовые ложки этого сбора 500 мл кипятка и настаивают всю ночь. Затем процеживают и принимают по той же схеме, что и предыдущие сборы.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua