08.12 - 20:48

Бюстгальтеры бесполезны и вредны для женской груди


 

Результаты 15-летнего исследования показали, что бюстгальтеры являются "ложной необходимостью" и не приносят никакой пользы женской груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"С точки зрения медицины, физиологии и анатомии, грудь не получает пользы от лишения ее силы тяжести", - заявил автор исследования Жан-Дени Руйон (Jean-Denis Rouillon) из Университета Безансон во Франции. "Напротив, грудь становится более обвислой с бюстгальтером".

Профессор Руйон, являющийся специалистом в области спортивной науки, провел тщательные измерения груди у 130 женщин в университетской больнице на протяжении всего исследования. Он пришел к выводу, что бюстгальтеры не облегчают боль в спине и приводят к отвисанию груди.

Одна из участниц, которая сняла бюстгальтер два года назад и больше не надевала его, заявила, что теперь она "легче дышит", у нее улучшилась осанка и уменьшилась боль в спине. Ранее британское исследование, проведенное учеными из Университета Кардиффа, показало, что бюстгальтеры, возможно, являются виновниками развития рака груди. Женщины, не носившие бюстгальтер, как правило чувствовали меньше боли. Хотя прямая связь бюстгальтеров с раком груди не была выявлена, возможно, существует взаимосвязь между болью в груди и раком молочной железы.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua