08.12 - 09:44

Лук, калина и виноградный уксус для улучшения слуха


 

Для улучшения слуха будет полезным каждый день после завтрака съедать половинку лимона средней величины вместе с кожурой, но без сахара. Уже через неделю вы заметите положительный результат.

Еще один старинный народный рецепт дошел до нашего времени. Считается, что улучшить слух можно при помощи речного камыша. Нужно срезать стебель длиной не более 40 см, очистить его середину от мякоти, заложить в полый ствол кусочек ваты, оставляя по 5 см с каждой стороны стебля пустыми. Затем на вату нужно накапать по 6 капель пихтового и эвкалиптового эфирного масла и закрыть отверстия пробками.

Само лечение заключается в своеобразной ингаляции: перед началом процедуры нужно вынуть пробки из ствола камыша, затем втянуть ртом аромат из камышовой трубочки. Набрав полный рот втянутого ароматного воздуха, нужно зажать руками нос и рот и постараться направить воздух через уши. После окончания процедуры нужно трубку снова закрыть пробками.
За одну процедуру нужно сделать 5-6 таких вдохов, количество процедур – 3-4 в день. Полный курс лечения составляет 3 недели, затем требуется сделать десятидневный перерыв и при необходимости лечение повторить.

Для улучшения слуха нужно смешать в одинаковых по объему пропорциях растопленное свиное сало, луковых сок и куриный жир. Для лечения требуется закапывать дважды в день - утром и вечером, в каждое ухо по три капли этой смеси.

Для приготовления следующего препарата надо натереть на мелкой терке свеклу, затем 100г полученной свекольной массы залить 200мл воды, добавить одну столовую ложку меда, размешать, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 15 минут, постоянно помешивая.
Полученную смесь нужно наложить на тампон и сделать компресс вокруг ушей.

От шума в ушах поможет следующее средство: очистить луковицу, вынуть из нее серединку и заполнить ее семенами тмина. Затем луковицу нужно запечь в духовке, а затем из печеной луковицы выжать сок, процедить его и закапывать по 2-3 капли в каждое ухо дважды в день. Проводить процедуру нужно до исчезновения шума в ушах.

Для улучшения слуха делают такую ингаляцию: виноградный уксус развести водой в пропорции 2:1, нагреть до кипения, перелить в чашку и, накрывшись с головой полотенцем подышать парами этой смеси 15 минут. Полный курс лечения составляет 20 процедур. Делать нужно по одной процедуре в день.

Ягоды калины заварить, растолочь в пюре, смешать с медом (пропорция 1:1). Затем нанести смесь на салфетку, завязать ее и на ночь заложить в уши.

Смешать 1 столовую ложку аптечной спиртовой настойки прополиса с четырьмя столовыми ложками оливкового масла. Хорошо взболтать смесь и пропитать ею марлевый жгутик, который нужно осторожно вставить в каждое ухо. В течение суток оставьте жгутик в ушах, а затем еще через сутки повторите процедуру. Полный курс лечения составляет 10-12 процедур.
Народные рецепты для улучшения слуха

При понижении слуха и шуме в ушах нужно внести в рацион питания смешанный в равных пропорциях свекольный и клюквенный сок.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua