09.12 - 15:48

Одиночество для здоровья опаснее, чем ожирение


 

Ученые из США призывают всем людям пенсионного возраста вести активный образ жизни и много общаться с друзьями, знакомыми, бывшими коллегами, поскольку одиночество опасно для жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По информации американских СМИ, специалисты последние 20 лет наблюдали за людьми в возрасте старше 50 лет и их здоровьем. В целом участниками исследований были 2 тысячи женщин и мужчин.

Экспертам во время исследования удалось выяснить, что одинокие люди умирают в два раза чаще, чем их активные сверстники. Кроме того, изолированность и невостребованость провоцирует серьезные заболевания. В частности, депрессии, инсульт, заболевания сердечнососудистой системы возникают в два раза чаще у одиноких людей, чем у тех, кто страдает от ожирения. По этой причине ученые рекомендуют людям в среднего возраста к планированию своей старости относиться очень серьезно.

«Мы себе представляем старость, как время, когда можно оставить семью, друзей, коллег, переехать куда-нибудь, где теплый климат и там доживать жизнь. Однако это не лучшая идея, так как такая асоциальная атмосфера может привести к преждевременной смерти», - отметил профессор психологии Джон Кикаоппо.

Напомним, ранее к такому выводу пришли другие ученые из США. Тогда они отмечали, что оценка уровня одиночества может помочь врачам выявить пациентов, находящихся в группе риска.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua