09.12 - 09:25

Шишки хмеля, лимоны и болотная герань при тугоухости


 

Нейросенсорная тугоухость наступает из-за повреждения аппарата, отвечающего за восприятие звука (может быть повреждено внутреннее ухо, слуховой центр головного мозга или преддверно-улитковый нерв). При таких повреждениях сила звука не только понижена, но и искажена. Также понижается уровень болевого порога – сильные или неприятные звуки, на которые вы раньше не обращали внимание, теперь вызывают болевые ощущения. На фоне всех этих факторов нарушается и разговорная речь. При нейросенсорной тугоухости можно использовать средства нароной медицины.

Ежедневно нужно пить по 200 миллилитров горячего отвара с шишек хмеля. Вдобавок необходимо закапывать уши миндальным маслом. Для этого нужно закапывать поочередно 7 капель в одно ухо. В один день закапывать правое, на следующий – левое ухо. Такой методики придерживаться в течении 30 дней, затем сделать такой же перерыв и повторить месячный курс.

Если тугоухость вызвал неврит нерва слуха, то необходимо делать горячие компрессы на уши. Можно использовать горячий песок, соль (обязательно помещенные в льняной мешочек), лампу «Соллюкс».

Ежедневно съедать четвертую часть лимона с кожурой.
В течении дня за 3 подхода выпивать стакан теплого молока с 1 чайной ложкой березового дегтя. Принимать в течении 45 дней.

Раньше от глухоты использовали настой болотной герани, которым мыли голову.

Также хорошо делать примочки с рутовым и миндальным маслом. Для этого в слуховой проход помещают ватку, смоченную маслом.

Полезно также пить чай из лепестков красной розы, с элеутерококком и белого переступня.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua