10.12 - 09:25

Лечение нейросенсорной тугоухости прополисом


 

Нейросенсорная тугоухость – неинфекционное заболевание внутреннего уха.

Лечить подобное заболевание самостоятельно очень опасно, так как слуховой аппарат это очень сложная и хрупкая система. как минимум требуется консультация у врача. Несомненно, народная медицина при нейросенсорной тугоухости может быть эффективна, но только на начальной стадии.

Народное средство от тугоухости №1: лечение прополисом

Для лечения не обязательно брать сам прополис – вам потребуется не чистое вещество, а его 30%-ная настойка, т.е. спиртовой настой прополиса, а также оливковое масло (при его отсутствии можно использовать кукурузное масло).

Смешайте настойку прополиса с маслом. На одну часть настойки потребуется 3 или четыре части масла. Хорошенько перемешайте эти две жидкости многократным энергичным встряхиванием: необходимо, чтобы образовалась эмульсия.

После того, как эта эмульсия образовалась, возьмите медицинскую марлю и приготовьте из неё небольшие турунды. Вымочите полученные турундочки в приготовленной лечебной эмульсии, чтобы они как следует пропитались ими. А затем вставьте турунды в слуховые проходы, но так, чтобы не повредить барабанную перепонку: не следует очень туго тампонировать ухо.

Турунды должны находиться в слуховых проходах 36 часов, после чего их нужно извлечь. Такие процедуры необходимо проводить через день, а общее количество процедур на курс лечения составляет 10-14.

Если нужно вылечить тугоухость у ребенка, то рецепт немного меняется. Турунды вставляются в слуховые проходы детям не на 36 часов, а только на 10-12 (т.е. на ночь).

Если спиртовой настойки нет, можно использовать и чистый прополис. Для этого необходимо скатать руками прополис в виде небольших жгутиков-турундочек и ввести из в слуховые проходы. Старайтесь делать это очень аккуратно, чтобы при извлечении частицы прополиса не остались в ухе.

Параллельно с этим, можно принимать по 30г. настойки календулы (на водной основе) для улучшения ушного кровообращения.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua