11.12 - 20:28

О чем говорит мужская лысина


 

Японские ученые-медики пришли к тревожному для всех мужчин выводу: выпадение волос на мужских головах не всегда говорит о большом уме, чаше – о предрасположенности к сердечным заболеваниям, а точнее, к ишемии. Чтобы не волновать лучшую половину, ученые тут же оговорились, что женщин это не касается. Причем риск заболевания больше у тех мужчин, что лысеют с макушки. Выпадение волос на висках практически не опасно. Особенно не повезет мужчинам, теряющим волосы в относительно раннем возрасте, и тем, чья лысина покрыла практически всю голову. Их риск заболевания увеличивается на треть.

Связь между облысением и сердечным недугом изучена не полностью, но анализ результатов нескольких экспериментов говорит, что она существует.

Наблюдение велось 11 лет за 37 тысячами мужчин. Потерявшие до 60 лет значительную часть шевелюры рискуют получить болезнь сердца на 32 % больше, чем их волосатые собратья. А после 60 этот процент возрастает до 44-х. Облысение в юном возрасте увеличивает риск аж до 80 %.

Кардиолог из Великобритании Д. Мэддок назвал выводы японских ученых интересными, но недоказанными в части имеющейся связи облысения и ишемии. Поэтому призвал мужчин раньше времени тревогу не бить, а дождаться более обоснованных доказательств.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua