11.12 - 08:10

Продукты с добавлением морских водорослей помогут побороть ожирение


 

Исследователи из Университета Ньюкасла в Великобритании (Newcastle University, UK) пришли к выводу, что в борьбе с ожирением помогут продукты с добавлением морских водорослей. Эксперты утверждают, что экстракт водорослей позволяет "исключить из обмена" до 75% жира.

Секрет такого похудения кроется в волокнистом материале, альгинате, который препятствует поглощению организмом жира лучше, нежели традиционные препараты против ожирения. Ученые заявляют, что регулярное употребление хлеба, печенья или йогурта с добавлением морских водорослей оказывает положительный эффект на организм человека: три четверти жира, который содержится в этих продуктах, просто проходит через пищеварительный тракт и естественным способом выводится из организма.

Глава исследовательской группы, доктор Аян Браунли (Dr. Iain Brownlee), говорит: "Теперь мы собираемся провести клинические испытания и определить, насколько эффективными будут продукты с добавлением морских водорослей при соблюдении привычного для человека режима питания. Если исследование будет иметь положительные результаты, уже в скором будущем на полках супермаркетов появятся продукты, способные бороться с ожирением".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua