11.12 - 08:44

Состояние кожи может навредить здоровью печени


 

Ученые провели эксперимент, который подтвердил, что здоровье печени связано с тем, в каком состоянии находится ваша кожа.

Исследование проводилось с участием грызунов с отключенным белком, который связывает жир. Жирная шерсть стала причиной того, что мыши плохо набирали вес и часто погибали.

У взрослых особей в печени обнаружили большое количество жира. Причиной ученые считают не просто отсутствие белка АСВР, но и потерю большого количества воды через кожный покров.

Также организм таких особей несет большие потери тепла. Такие же результаты показывали те мыши, у которых белок был отключен только в кожном покрове.

Покрытие кожи вазелином и латексом помогло предотвратить потерю воды и тепла, а также остановило накопление жира в печени.

Таким образом, нарушение обмена жира в коже является причиной проблем с печенью.

Теплопотеря побуждает организм расходовать жир для того, чтобы согреться. Жир расходуется из адипоцитов жировой ткани. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua