13.12 - 08:10

Будущим мамам: как облегчить беременность и роды


 

Гормональные и внешние изменения, которые переживает каждая женщина в период вынашивания ребенка, а также ожидание боли при родах пугают всех представительниц прекрасного пола. Но эксперты из Университета Саутгемптона в Великобритании (The University of Southampton, UK) утверждают, что следование нескольким советам и тщательная подготовка к процессу рождения малыша помогут облегчить как саму беременность, так и роды.

Узнайте больше

Перед тем, как планировать зачатие ребенка, проконсультируйтесь с гинекологом, а также почитайте литературу о беременности и родах. Чем большим объемом информации вы будете владеть, тем легче будете переносить все перемены и "фокусы" своего организма.

Подумайте о совместных родах

Учеными доказано, что присутствие мужа при родах значительно уменьшает интенсивность боли у роженицы. Кроме этого, супруг может очень помочь, напоминая своей жене о техниках правильного дыхания, которые облегчат процесс рождения малыша. Однако примите во внимание, что не все родильные дома разрешают родственникам находиться в палате при родах.

Не бойтесь эпидуральной анестезии

Многие женщины считают, что ради здоровья будущего ребенка они обязаны рожать максимально естественным образом - то есть самостоятельно и без какой-либо анестезии. Но следует также учитывать и тот факт, что порог чувствительности у всех женщин разный, и в некоторых случаях боль, испытываемая во время родов, кажется ужасной. С помощью эпидуральной анестезии вы сможете избавиться от боли и полностью насладиться процессом рождения вашего малыша.

Занимайтесь физическими упражнениями

Во время беременности очень важно следить за собой, правильно питаться и регулярно заниматься физическими упражнениями. Проконсультируйтесь у своего акушера-гинеколога и подберите вместе с ним те упражнения, которые помогут облегчить и беременность, и предстоящие роды.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua