22.12 - 18:28

Геропротекторы и пептиды способны продлить жизнь


 

Покажите мне человека, который не хотел бы всегда оставаться молодым, или хотя бы молодо выглядеть. Вот поэтому ученые со всего мера в вечном поиске эффективных средств борьбы со старением. Но, к сожалению, сегодня медицина не может сохранить вечную молодость, а вот попытаться замедлить процесс старения, реально.

Если у вас в семье были долгожители, тогда можно считать что вам повезло. Вы являетесь носителем гена способного при оптимальных условиях дать возможность вашему организму существовать на протяжении долгих лет. Однако, для долголетия одного этого фактора недостаточно. Жить долго и выглядеть молодо это разные вещи.

Кроме наследственности к вниманию следует брать влияние окружающей среды и образ жизни. Если вы каждый день будете вдыхать загрязненный воздух и пить не очищенную воду, не говоря уже об употреблении некачественных продуктов, то долго вы не проживете. А если каждый день вы подвержены стрессам, ваша иммунная система долго этого не выдержит.

Но если вам удастся уменьшить внешние раздражители, и регулярно употреблять эффективные геропротекторы, с помощью которых можно замедлить программу старения и предупредить ряд возрастных патологий, тогда как утверждают сотрудники Национального Геронтологического Центра (НГЦ), вы можете значительно продлить свое долголетие.

Но не стоит забывать и о правильном рациональном питании. Пища должна быть не только полезна, но и безопасна в эпидемическом отношении, богата на витамины и микроэлементы.

Также очень важными препаратами, имеющими влияние на процесс старения, являются пептидные биорегуляторы. Они действуют на основе коротких белков, или пептидов, которые представляют собой небольшие цепочки из аминокислот длиною не более 2-4 звеньев. Как известно белок является основным материалом для всех органов и тканей человеческого организма, который регулирует большинство жизненно важных процессов. А вот с возрастом организм с большим трудом синтезирует белки, это и является одной из основных причин старения. Пептиды помогают синтезу белков в клетке, что приводит к восстановлению основных физиологических функций сердечнососудистой, иммунной систем, печени и поджелудочной железы, нормализации углеводного обмена, повышению умственной, психической и физической работоспособности.

Согласно данным Национального центра статистики здравоохранения, серьезным аспектом уменьшения продолжительности жизни является лишний вес. Люди, имеющие избыточный вес более подвержены заболеваниям сердечнососудистой системы, заболеваниям почек, печени, и целым рядом других болезней. Было установлено что человек, который на протяжении жизни употребляет количество калорий за сутки не превышающих норму, живет дольше на 10 лет по сравнению с теми, кто регулярно переедает.

Нельзя не вспомнить и о вредных привычках, таких как курение, употребление алкоголя, наркотики. Только все в комплексе мероприятия по ведению здорового образа жизни, рационального питания, улучшению окружающей среды, умственному самосовершенствованию способны значительно продлить наше существование на этой планете. Поверьте все эти усилия того стоят чтобы каждый день просыпаться здоровым, счастливым и с надеждой думать о завтрашнем дне.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua