23.12 - 15:28

Продукты и вещи, приносящие вред человеку


 

О том, что у многих людей существует аллергия на определенные продукты питания - не новость. Об этом знают даже маленькие дети, а вот о том, что наши любимые продукты и вещи способны нам навредить, стало приятной неожиданностью для многих англичан, которые узнали эту новость на этой неделе со средств массовой информации.

Возьмем, к примеру, попкорн. Этот продукт во всем мире уже давно ассоциируются как еда во время просмотра кинофильма в кинотеатрах. Данная традиция прижилась не только в Европе, но и в странах СНГ. И уже сейчас тяжело представить себе кино без вкуса попкорна. Но как оказалось данный продукт не так хорош, как его рекламируют. Во-первых, он содержит сомнительное количество калорий и огромное количество жира и соли. Также после употребления данного продукта на протяжении нескольких часов зубы практически никто не чистит, что способствует разрушению эмали. Да и процесс приготовления попкорна в кинотеатрах оставляет желать лучшего. Его обычно закупают большими партиями и расфасовывают непосредственно перед сеансом. Взявшись за ручку дверей в кинотеатре, а потом за кресло в зале для просмотра фильма, мы не помытыми руками берем попкорн и отправляем его прямо в ротовую полость. И после этого удивляемся, откуда у нас проблемы с желудочно-кишечным трактом после безобидного похода в кино.


Без мобильного телефона сегодня просто нереально представить себе делового человека. Хоть и знаем мы все, что данный аппарат способен выделять электромагнитные излучения, которые при определенных дозах могут быть вредны для человека, все же пользуемся данным дайжетом практически каждый день.

Для приготовления пищевых продуктов мы применяем кухонную посуду. И сколько не твердят нам ученые диетологи, что самой безопасной является та кухонная утварь, которая совершенно безвредна для человека, мы все же стараемся, не отставая от моды покупать новые кастрюли и сковородки сомнительного качества. Например, тефлоновые сковородки весьма удобны, ведь пища при приготовлении на такой чудо сковородке не прилипает к поверхности. А то, что при нагревании тефлоновая поверхность способна передавать содержащие токсические компоненты пищевым продуктам, мало кто знает. От данных компонентов страдает иммунная система животных, на которых проводили исследования. Были обнаружены также неоднократные случаи появления злокачественных опухолей.
Последнее время становятся очень популярными, особенно у женщин, обезжиренные продукты питания. Возьмем, к примеру, обезжиренное молоко. Мало кто догадывается, что данный вид продукта в основном готовят из сухого молока, в процессе приготовления которого из нормального молока удаляют практически весь жир, а вместе с ним витамины и множество полезных микроэлементов. После термической обработки обезжиренного молока и приведение его в сухое порошкообразное состояние, в нем окончательно сгорают все полезные компоненты, и в итоге мы получаем бесполезный продукт, который можно долго хранить и растворить в любое время в воде, дабы продать как обезжиренное молоко. Пользы практически ноль, а вот о вреде стоит задуматься.

Вот поэтому старайтесь употреблять только экологично чистые пищевые продукты и окружать себя предметами обихода, наносящими минимальный вред вашему организму.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua