24.12 - 19:08

Как победить гайморит: советы


 

У ребенка жар, заложен нос, головная боль – все это свидетельствует о том, что насморк перешел в синусит, который очень быстро переходит в хроническую форму.

К сожалению, детский лор на дом не ходит, а именно хороший детский лор сейчас и необходим, чтобы наметить правильную тактику лечения и не допустить коварных осложнений!

Синусы – это придаточные пазухи носа, содержащие воздух, которые представляют собой небольшие полости в стенках черепа. Выстилающая их слизистая оболочка защищает организм от проникновения болезнетворных бактерий и вирусов. Самыми крупными придаточными пазухами являются гайморовы (околоносовые) и фронтальные (лобные). При воспалении слизистой оболочки гайморовых пазух возникает гайморит, а при воспалении лобной пазухи – фронтит.

Сложность лечения гайморита заключается в том, что сразу же назначать антибиотики проблематично – это подтвердит прием детского отоларинголога. Гайморит сопровождается сильным отеком и нарушением кровообращения в области носа, и антибиотик, который поступает с кровотоком, просто не доходит до места назначения.

Для оптимизации лечения опытный детский лор врач обычно вначале назначает сосудосуживающие препараты местного действия в виде капель, спреев, ингаляций, но не более чем на 3-5 дней. Когда отек спадет, начинается прием антибактериальных и противовоспалительных средств. В случае острого синусита антибактериальные препараты принимаются 3 недели, а при хроническом -1,5-2 месяца.

Очень важно, чтобы детский лор врач сумел выбрать правильную тактику лечения гайморита. Именно поэтому опытный лор детский отзывы о котором только хорошие, пользуется таким авторитетом среди родителей.

Иногда, кстати, родители совершают ошибку: они сразу же начинают делать детям согревающие процедуры - очень опасные, если в пазухах есть гнойное содержимое. Это можно определить только на основании снимка, и если гной отсутствует, лор врач назначит тепловые процедуры для улучшения местного кровотока. Примерно в половине случаев гайморит удается успешно излечить местными процедурами, без назначения антибиотиков.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua