24.12 - 08:25

Эмоциональным людям очень тяжело избавиться от никотиновой зависимости


 

Эксперты утверждают, что человеку, склонному к раздражительности и гневу, сложнее отказаться от курения. Такие люди проявляют большую чувствительность к никотину, ведь это вещество оказывает благоприятный эффект на мозг.

Исследования неврологов подтвердили, что никотин оказывает влияние на зоны мозга, которые отвечают за контроль негативных эмоций. Дело в том, что у раздражительных людей сигареты способствуют специфической работе этих зон мозга.

Эксперимент показал, что никотин подавляет проявления негатива именно у тех людей, которые склонны к агрессии или излишней эмоциональности.

Курение у чувствительных к никотину людей вызывало перемены в обменных процессах головного мозга. Менялась работа тех зон, которые отвечали за ориентацию в пространстве и обработку эмоциональных стимулов.

Такие люди больше склонны к никотиновой зависимости, для их лечения необходимо задействовать более оригинальные методы, чем принято.

Чтобы избавить от зависимости эмоциональных курильщиков, необходимо использовать поведенческие процедуры. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua