25.12 - 21:48

Грань между пользой и вредом от йода


 

Как сообщает ведущий эндокринолог Минздрава США, дефицит йода опасен не меньше чем его избыток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования проводились после землетрясений в Японии и имели цель установить профилактическую дозу потребляемого йода за сутки. В результате исследований было установлено, что потребление более 800 мг йода в сутки ведет к развитию гипотиреоза, при котором понижается выработка тиреоидного гормона, крайне необходимого для нормальной жизнедеятельности организма.

И хотя во многих медицинских справочниках указана наиболее безопасная суточная доза йода 1100 мг, эндокринологи все же советуют не усердствовать и ограничить прием йода в сутки 150 миллиграммами.

Также эндокринологи советуют употреблять йод не в чистом виде, а с продуктами питания, например йодированной солью. Соль является наиболее оптимальным решением, так как ее много не употребляют, а это значит, что передозировка при таком приеме исключена.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua