25.12 - 22:29

Алкоголь беременным противопоказан


 

Если кто-то из будущих мам полагает что мизерные доли алкоголя плоду вреда не принесут, то они глубоко ошибаются, утверждают ученые из Калифорнийского университета.

Ученые установили, что самым опасным периодом употребления алкоголя в жизни женщины, является период во время беременности. Именно в это время, при потреблении алкоголя в любом количестве, будущей матерью, риск развития физических отклонений у эмбриона достигает 25%.

Как утверждают ученые, безопасного для употребления алкоголя периода беременности просто не существует. И нет значения, употребляете вы 10 миллилитров или литр алкогольного напитка. И если на раннем периоде беременности, алкоголь чреват выкидышами, то на позднем влияет на развитие патологических изменений у новорожденного. По этой причине ученые советуют будущим мамам от алкоголя отказаться совсем.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua