25.12 - 16:28

Детская стоматология: молочные зубы


 

Многие родители уделяют недостаточно внимания уходу за молочными зубами своего ребенка, ведь они все равно выпадут!

Это абсолютно неверный подход, ведь здоровье постоянных зубов в значительной мере определяется тем, не было ли кариеса на молочных зубах. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш выросший ребенок не стеснялся своей улыбки, начните заниматься его зубами, как только они начнут прорезываться.

У молочных зубов более тонкие твердые ткани и большая пульпарная камера, поэтому при наличии кариозной полости даже небольшого размера возникает пульпит, то есть воспаление сосудисто-нервной ткани зуба. В какой-то степени развитие кариеса в период прорезывания зубов тормозится слюной, которая буквально «течет рекой» и очищает зубы естественным путем.

Огромное значение для правильного развития зубов имеет полноценное питание ребенка. Оно напрямую влияет на минерализацию твердых зубных тканей, которые должны насыщаться необходимыми минералами и микроэлементами. Для этого в питание ребенка необходимо включать больше молочных продуктов, рыбы, свежевыжатых соков и т.д.

Около корня каждого молочного зуба имеется зачаток постоянного, и когда инфекция при поражении кариесом молочного зуба попадает в корень, может быть поврежден и будущий постоянный зуб. Так что если на молочном зубике вашего малыша появилось даже маленькое кариозное пятнышко, немедленно ведите его к детскому стоматологу.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua