25.12 - 09:10

Помогите Вашим детям оставаться активными


 

Гиподинамия - бич современного человечества. Особенно от недостатка движения страдают дети. Специалисты "Альянса за Здоровую Нацию", организованного совместными усилиями Американской ассоциации сердца и Фонда Вильяма Дж. Клинтона, готовы поделиться своими рецептами борьбы с этим злом со всеми, кому небезразлично здоровье подрастающего поколения.

  • Наилучший способ убедить детей бегать, прыгать и вообще быть активными - заниматься вместе с ними. Тем более, что это пойдет на пользу и здоровью родителей.
  • Учите детей кататься на велосипедах, роликах, скейтах, коньках и самокатах. Только перед этим убедитесь, что они надели шлемы и защитные накладки.
  • Поощряйте ребенка как можно больше ходить. К другу, в магазин, к любимой бабушке, по парку развлечений или даже по торговому центру - не важно, лишь бы маршрут был безопасен. Если же побудить чадо даже к таким путешествиям архисложно, уступите его просьбам и заведите собаку: пусть гуляет с четвероногим другом.
  • Приветствуйте вступление детей в дворовые (уличные) команды, которые играют в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, бадминтон и т.д. Конечно, это ни в коем случае не мешает ни вам, ни ребенку посещать организованные занятия в спортивных секциях.
  • Танцуйте! Причем при любой возможности. Движения, которые подсказывает вам тело, да еще и в ритме зажигательной музыки станут не только великолепной зарядкой, но и повысят настроение.
  • Научите детвору полузабытым нынче играм - "выбивного квача", "классики", "резинки", салочки, прятки. Пускай старшие, в свою очередь, научат им малышей.
  • Если вы еще помните, как делают "воздушных змеев", модели самолетиков и аэропланов или даже бумажных голубей, срочно поделитесь своими знаниями с сегодняшними мальчишками и девчонками! И, конечно, поощряйте их применять полученный опыт на практике.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua