26.12 - 18:48

Чеснок как профилактическое средство против инфаркта и инсульта


 

Ученые из медицинской школы при Университете Эмори в США всерьез взялись за изучение лечебных свойств чеснока. Результаты не заставили себя ждать долго, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В чесноке был обнаружен диаллил-трисульфид, который благотворно влияет на человеческое сердце. Был описан механизм воздействия выявленного компонента на уменьшения размеров сердца вызванных сердечной недостаточностью.

И хотя исследования проводились только на лабораторных мышах, ученые полагают, что подобное действие чеснока будет и на организм человека. Поэтому, не теряя драгоценного времени, исследователи интенсивно работают над изобретением оральных препаратов, употреблять которые можно даже в карнавальных костюмах.

А ведь на этом благотворное действие чеснока на организм человека не заканчивается. Как известно чеснок способен уменьшать синтез триглицеридов в печени, и тем самым препятствовать развитию атеросклероза.

А если еще добавить чесноку и противотромбозные свойства, которыми он обладает, то становиться понятно, что данный овощ является незаменимым средством для профилактики инфарктов и инсультов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua