27.12 - 07:10

Сезон аллергий будет сокращен


 

Страдающие аллергией на пыльцу могут облегченно вздохнуть: эксперты обещают, что в этом году сезон цветения растений будет короче, чем обычно. Как правило, начало сезона цветения выпадает на конец мая, но ученые уже сейчас могут определить дальнейший сценарий его развития.

По мнению экспертов британского Национального Отделения исследований пыльцы и аэробиологии (National Pollen and Aerobiology Research Unit), период цветения деревьев в этом году запоздал. Он на две недели позже наступил на юге, и еще не начался на севере, давая повод думать, что общая продолжительность этого непростого для некоторых аллергиков сезона будет значительно короче в текущем году. Сезон цветения трав тоже еще не начался, и, скорее всего, начнется позже, как и период цветения деревьев. Между тем, именно пыльца трав является самым сильным раздражителем для аллергиков. Более 95% из всех страдающих аллергией имеют повышенную чувствительность к пыльце трав.

Беверли Адамс Грум (Beverly Adams Groom), сотрудница Национального Отделения исследований пыльцы и аэробиологии, сообщает: "В этом году мы сможем наблюдать более быстрый процесс цветения. Конечно, ничего нельзя сказать наверняка, но исходя из тех данных, которые мы имеем на данный момент, перспективы многообещающие".

К сожалению, если подойти к вопросу более глобально, ученые до сих пор отмечали тенденцию к увеличению периода цветения растений. Вопрос о том, станет ли эта весна всего лишь исключением или новой закономерностью, пока остается без ответа.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua