27.12 - 10:10

Запрет на курение в общественных местах – спасение для пассивных курильщиков


 

По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), курение является причиной смерти каждого десятого взрослого человека на земле. Ни для кого не секрет, что курение вредит не только здоровью того, кто курит, но и всем, кто находится рядом. Сегодня правительства многих стран вводят запреты и ограничения на курение в общественных местах. Неудивительно, что эта мера значительно облегчила жизнь так называемым "пассивным" курильщикам! Кроме того, в результате таких запретов и ограничений наблюдается снижение уровня сердечно-сосудистых и других заболеваний среди населения.

Однако не стоит забывать, что курение достаточно глубоко укоренилось в привычках многих людей, и подобные нововведения должны быть тщательно проработаны и подготовлены перед их внедрением. По результатам более 50 исследований, проведенных в разных странах после введения запрета на курение в общественных местах, подобные ограничительные меры в целом были положительно приняты населением, и в основном соблюдаются. Первоначальная цель, а именно снижение уровня "пассивного курения", уже достигнута в большинстве стран.

Но на данном этапе сложно проанализировать влияние принятых мер на активных курильщиков. Для этого необходимо гораздо больше времени.

Запрет на курение - лишний повод для курильщика задуматься над тем, какой огромный вред оно наносит его здоровью и здоровью тех людей, которые вынуждены дышать его дымом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua