28.12 - 16:48

Бактерии: вред или польза


 

Известно, что существуют бактерии, которые способны создать защиту нашего организма от инсульта поддерживать чистоту кожи. Так, очередное исследование «дружественных для желудка» бактерий lactobacillus показало, что они снижают уровень обеспокоенности в лабораторных грызунов. Это влияние можно объяснить тем, что этот вид бактерий производит химическое вещество GABA, которая вызывает успокаивающий эффект в головном мозге, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вообще бактерии оказывают значительное влияние на работу мозга. И такое открытие имеет большое значение для современной науки и медицины.

Наиболее распространенной надежде на счет бактерий является мнение о том, что бактерии загрязняют кожу. На самом же деле, слишком частое очищение кожи с помощью антибактериального мыла только сушит. И не только за счет смывания кожного жира, но и из-за удаления бактерий, которые помогают поддерживать здоровье кожи. А если «хорошие» бактерии исчезают, в замену им могут прийти «плохие». Например Propionibacterium acnes, появление которых приводит к прыщей.

Кстати, поцелуй помогает обминюванню бактерий между людьми. И это не всегда является вредным. Так, доказано, что некоторые из них могут защитить от инсульта. Об этом заявляют ученые из Швейцарии. Они выяснили, что пациенты с диагнозом атеросклероза имеют несколько иной состав бактерий в кишковнику, чем здоровые люди. И если его изменить, благодаря добавлению микроорганизмов, производящих антиоксиданты, то можно защититься ввод стенокардии и даже инсульта.

И напоследок: некоторые микроорганизмы помогают сохранить стройность. Об этом свидетельствует то, что в организме людей, страдающих от избыточного веса и ожирения, оказались другие формы бактерий. К тому же микроорганизмы оказывают влияние и на медикаменты, которые мы принимаем. Именно поэтому, лекарства не дают одинакового результата у разных людей.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua