28.12 - 06:25

Как вылечить простуду с помощью моркови


 

Морковь – очень полезный овощ. Она поможет победить простуду, насморк, кашель.

Витамины и микроэлементы, которые содержатся в моркови, отлично укрепляют иммунитет, тонизируют организм. Это особенно актуально в период холодов. Витамин А, которым богата морковь, является мощным антиоксидантом, который выводит продукты распада из организма. Ежедневное употребление моркови (до 500 г) повышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям, способствует укреплению зрения, замедляет процессы старения.

Морковь спасает от простуды и способствует быстрому выздоровлению.

Эти несколько рецептов помогут вам вылечить простуду:

Морковь отлично справляется с раздражением в горле. Для этого нужно смешать свежевыжатый морковный сок с медом и принимать четыре раза в день по одной столовой ложке.

А вот этот простой салат из натертой на терке моркови, яблока, оливкового масла и лимонного сока – отличное средство для укрепления иммунитета, в котором очень много витаминов.

Отличной альтернативой назальным каплям из аптеки является морковный сок от насморка. Особенно его рекомендуют использовать при лечении простудных заболеваний у беременных и кормящих женщин. В морковном соке содержатся фитонциды – естественные «антибиотики», подобные тем, которые есть в чесноке и луке. Перед тем, как закапать нос, его нужно промыть с помощью слабого раствора теплой воды и морской соли. Затем уже можно закапать нос соком моркови (чистым или разбавленным):  по 3–4 капли в каждую ноздрю каждые 3 часа. Такую процедуру нужно проводить три раза в день в течение семи дней.

Наиболее эффективен морковный сок в качестве средства от насморка на самых ранних стадиях заболевания. Лучше всего использовать только свежевыжатый морковный сок.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua