28.12 - 10:44

Средства по уходу за кожей, которые можно найти на кухне


 

Знали ли вы, что секрет великолепной кожи может скрываться в ваших кладовых? Забудьте про походы в аптеку в поисках нового бренда, увлажняющего крема или тоника. Эти продукты не приносят пользы без добавленных в них химических веществ. Натуральные продукты хороши тем, что они недороги и их легко включить в список ухаживающих средств. Вот пять естественных продуктов, которые вы должны использовать на регулярной основе, чтобы улучшить состояние вашей кожи.

1. Мед

Обычно мы думаем о меде как о подсластителе. В то время как это отличное дополнение к вашим тортам, сиропам и напиткам, мед также отлично подходит для вашей кожи. Мед увлажняет, то есть притягивает влагу и уплотняет ее в поры. Поэтому он особенно полезен для сухой и шелушащейся кожи. Еще мед прекрасно ухаживает и питает ваши губы.

2. Оливковое масло

Используется не только для салата. На протяжении веков его рассматривали как средство против сухой кожи. Недавние исследования показали, что оливковое масло может защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей и рака.

3. Лимонный сок

Природа подарила нам такой замечательный фрукт и почему бы не использовать его в качестве косметического продукта. Лимонный сок отлично подходит для ухода за кожей.

4. Соль и сахар

Соль и сахар являются отшелушивающими средствами, очень эффективными в удалении мертвых клеток с поверхности кожи, делая ее гладкой и сияющей. Пилинг помогает коже дышать легче и способствует лучшей циркуляции. Соль имеет дополнительные преимущества благодаря антигрибковым свойствам. При применении такого скраба, используйте морскую соль, так как она хорошо известный очиститель, удаляющий токсины из кожи и очищающий поры. Соляные скрабы, как правило, более абразивные, потому что у частичек соли края четче, чем у частиц сахара. Сахарные скрабы намного мягче, так как гранулы сахара округлые. Кроме того, гликолевая кислота сахара помогает защитить кожу от токсичных веществ и увлажняет ваше лицо.

5. Кофе

Любители кофе могут не только наслаждаться ароматным напитком, но и использовать кофейную гущу в косметических целях. Можно делать макси и скрабы. Подробнее читайте в этой статье.

6. Овсянка

Овсянка не только супер-еда, это также мощное природное оружие в вашем арсенале по уходу за кожей. Овсянка содержит сапонины, которые являются естественными чистящими средствами, удаляющими жир и грязь из ваших пор. Секрет использования овсянки в уходе за кожей, в том, чтобы превратить геркулес в овсяную муку, используя кухонный комбайн или блендер. В результате получится мелкий порошок, который можно использовать на вашем лице и волосах.

7. Овощи и фрукты

Фрукты и овощи — кладезь витаминов и микроэлементов, поэтому из них можно сделать неимоверное количество масок. например, помидорная маска очищает кожу, огуречная ее освежает, картофельная увлажняет.

На вашей кухне присутствуют лучшие продукты по уходу за кожей от матери-природы. Пора прекратить тратить время и деньги в аптеках и пользоваться натуральными средствами.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua