02.01 - 20:08

Люди с ожирением работают менее продуктивно


 

Как показало новое исследование, люди с ожирением являются менее продуктивными на рабочих местах, а также более склонны к получению травм. Также исследователи выяснили, что такие люди нуждаются в более длительных перерывах.

Ученые сравнили, сколько времени потребовалось людям различных «размеров» для выполнения тех или иных заданий. Люди с ожирением, как показали результаты, являются на 40% менее выносливыми.

В исследовании принимало участие 32 человека, которых разделили на 4 категории: не страдающих ожирением молодых добровольцев, молодых с ожирением, старшего возраста без ожирения и старшего возраста с избыточным весом.

Каждый человек выполнил по три задания, подразумевавших использование различных навыков: сжатие руки, поднятие плеча и имитированный процесс сборки.

Каждое задание подразумевало периоды отдыха и работы, а уровень активности соответствовал рабочей обстановке.

В процессе выполнения люди с избыточным весом справились с заданиями хуже.

Ожирение связано со снижением кровяного давления, а это означает, что клетки недополучают нужное количество кислорода и полезных веществ. Таким образом, при работе мышцы утомляются быстрее.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua