03.01 - 09:44

Травяные настои, повышающие мужское либидо


 

Повысить мужское либидо можно с помощью трав.

Можно использовать настои из мяты, крапивы, клевера, зверобоя. Нужно взять по 5 чайных ложек каждой травы, залить их смесь кипятком и оставить на 1 час. После этого настойка обязательно процеживается и пьется по 3 раза в день. Наиболее полезным компонентом такого настоя является крапива.

Еще один хороший и эффективный настой готовится из цветков травы боярышника. Нужно будет взять 3 столовые ложки цветков, залить их 3 чашками холодной воды и оставить на 10 часов в каком-нибудь темном месте. Через 10 часов настойку необходимо прокипятить в течение 5 минут, подождать, пока она остынет, и выпить.

Хорошо известен своими свойствами по повышению либидо у мужчин дайкон, он же японская рейка. Приготовление очень простое. Нужно смешать перетертый дайкон, морковку и яблоко и добавить в полученную смесь немного лимонного сока и мед. Блюдо рекомендовано к употреблению 3 раза в день.

Очень эффективен настой дубровника. Необходимо взять 5 чайных ложек растения и залить их чашкой кипятка. Аналогичными свойствами обладает столовая ложка чистотела, хмелевых шишек, березовых почек, зверобоя, тысячелистника и череды, залитая 500 мл кипятка. Оставьте на полтора часа, а после выпейте.

Можно использовать сок алоэ. Возьмите сочные свежие листья и получите из них сок. Он будет стимулировать кровообращение в пенисе и улучшать эрекцию. В 150 мл сока нужно добавить 400 мл кагора и 300 г хорошего меда. Оставьте смесь на 5 дней. Понемногу съедайте. К соку алоэ можно добавить сок пяти лимонов, полкилограмма орехов и 400 г меда. Такую смесь нужно настаивать в течение 10 дней.

Хорошим средством является блюдо, приготовленное из чернослива, кураги и изюма (каждого по 100 г), ложки гвоздики, сахара и корицы. В блюдо можно добавить около 30 мл красного вина. Получается очень вкусное лакомство, которое, помимо всего прочего, повышает либидо.

В народе очень популярна смесь орехов и меда. Рецепт предельно прост, но от этого не менее эффективен. Старайтесь есть такие блюда как можно чаще. Запивать данные лакомства можно настойкой женьшеня. Она оказывает благотворное воздействие на либидо и нервную систему, нормализует сон и позволяет бороться со стрессами.

Еще одним очень эффективным средством для повышения либидо у мужчин является корень калгана. Он с древних времен известен своими чудодейственными свойствами. В состав данного растения входит множество веществ, оказывающих положительное воздействие на мужской организм в целом и на либидо в частности. Калган наполняет организм сексуальной энергией, стимулирует иммунную систему и позволяет быстро бороться с различными заболеваниями.

В состав многих народных рецептов для укрепления мужской силы входят шиповник и женьшень. Последний оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, стимулирует работу половых желез. Его рекомендуется употреблять при ослаблении либидо, нарушениях потенции, истощении, ипохондрии, усталости, депрессии. Помимо этого, корень женьшеня позволяет улучшить работу сердечно-сосудистой системы и нормализовать артериальное давление.

А шиповник – это настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, активно участвующих в кровообращении, жизненно важных обменных процессах и работе внутренних органов. Также шиповник нормализует работу нервной системы.

Для повышения либидо можно принимать настойку элеутерококка. Помимо этого, она повышает устойчивость мужского организма, позволяет ему легче адаптироваться и переносить различные неблагоприятные воздействия, снижает утомляемость во время физических нагрузок и улучшает работу головного мозга.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua