07.01 - 23:32

Необходимость раннего подъема «подрывает» работу сердца


 

Японские ученые обнаружили, что у человека, который вынужден просыпаться слишком рано, могут появиться проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Медики из нескольких клиник при университетах города Киото провели ряд наблюдений, в ходе которых подробно изучили данные 3000 добровольцев в возрасте от 23 и до 90 лет.

В результате своей работы специалисты установили, что все участники исследования, образ жизни которых обязывает их ежедневно просыпаться очень рано, имеют огромную склонность к развитию заболеваний сердца, нежели те счастливчики, у которых есть возможность утром отоспаться.

Также установлено, что люди, которые просыпаются рано, гораздо чаще попадают в больницу с такими неприятными диагнозами, как гипертония и инфаркт.

По словам специалистов на медицинском симпозиуме в Австралии, заставляя себя пробуждаться очень рано утром, чтобы заняться какими-то делами или пойти на работу, человек не приносит своему состоянию абсолютно никакой пользы. Наоборот, у него существенно возрастает риск заработать массу болезней сердца и сосудов, спровоцированных стрессом, возникающим ежедневно.

Поэтому, если появляется хоть какая-то возможность подольше поспать утром, очень правильно будет ею воспользоваться.

Напомним, американские ученые заявили, что переизбыток сна вредит сердечнососудистой системе, также, как и недостаток сна.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua