09.01 - 07:10

Материнство и бессонница: как решить проблему


 

Около четверти молодых мам, имеющих детишек до двух лет, страдают от недостатка сна. Для того, чтобы справиться с подобной проблемой, эксперты советуют как можно раньше "втянуться в рутину" и... жить по расписанию.

Согласно результатам нового исследования, треть мам с маленькими детьми считают, что недостаток сна портит их отношения с другими людьми. Особенно остро эту проблему ощущают родительницы, которым приходится кормить ребенка, чтобы он заснул, или спящих с малышами в одной постели. Это нарушает как сон ребенка, так и сон матери, считает профессор Кэтрин Фаулер (Cathrine Fowler)

Обычно малыши просыпаются ночью из-за переполненного подгузника. "По-видимому, ночью подгузники протекают чаще всего, и это можно связать с чрезмерным потреблением жидкости перед сном", - объясняет профессор. В связи с этим мамам рекомендуют, во-первых, не давать слишком много жидкости детям непосредственно накануне сна, а, во-вторых, укладывать их спать в чистом подгузнике.

Кроме того, необходимо как можно раньше приучить ребенка спать в определенное время. Если у мамы возникают проблемы со сном, есть смысл в том, чтобы обратиться за помощью к профессионалу, пока негативный эффект от недостатка сна не дал о себе знать.

"Приучить ребенка к определенному расписанию абсолютно необходимо, и это должно стать первым шагом на пути решения проблем со сном. Конечно, мамы сталкиваются с невероятным количеством трудностей и проблем, но стоит набраться мужества. Также, мамы должны помонить, что не стоит страдать в одиночку. Всегда можно обратиться к кому-нибудь за помощью", - советует доктор Фаулер.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua