10.01 - 09:44

Любовь и быт: как сохранить семейное счастье


 

Думаю, выражение «семейная лодка разбилась о быт» известно всем и каждому… Как быть и что делать, чтобы эти слова не стали реальностью и совместная жизнь оставалась преимущественно безоблачной?

Быт — одна из главных причин ссор и разводов, он «съедает» ваши романтические настрои, переводя ваши отношения в скучные, а жизнь в обыденную.

Потому, первый совет: относитесь к бытовой стороне жизни проще

Преувеличивая и утрируя важность чего бы то ни было, вы будете сталкиваться с массой неприятных ситуаций. Включите чувство юмора, оно ведь у вас имеется, не так ли? С таким подходом к делу, это самое дело пойдет куда быстрее и отнимет намного меньше сил. А быть может и прибавит их.

Совет номер два: играйте

Вооружившись улыбками и адекватным подходом к уборке территории, вы, как взрослые люди, просто обязаны… затеять «бытовую игру» — соревнование. Победителю приз — исполнение любого заветного желания, предварительно зафиксированного на клочке бумаги.

Суть игры в следующем. Разбив «поле битвы» на равные доли, надобно максимально быстро (и качественно) привести в порядок принадлежащий вам периметр, оставив «противника» далеко позади. И радоваться прелестям жизни в лице, скажем, честно выигранного килограмма пломбира.

Чтобы игра могла состояться как таковая, необходимо воспользоваться советом под номером три

Звучит он примерно так: договоритесь обо всем заранее. Это очень важно. Зачем вам последующие «разборы полетов», когда домашние обязанности можно распределить изначально меж четырех рук? К примеру, предложите дорогому-любимому стать экспертом по «мусорным» делам в обмен на ваши ежевечерние пирожки с капустой… Главное — будьте последовательны и учитесь держать данное в быту слово.

Совет номер четыре для потенциальных жертв домостроя

Заприметив, что благоверный ваш склоняется к роли «пупа Земли» (согласно крепкой традиции его семьи), примите надлежащие меры. Мягко (но доходчиво) объяснив, что с вами этот номер не пройдет, и что вы не намерены отплясывать роль домохозяйки при муже-добытчике. Что тоже не прочь состояться в жизни, реализоваться в профессиональной сфере, несмотря на страстное желание быть хорошей супругой и матерью семерых детей. Не забудьте тонко намекнуть на двадцать первый век за окном и право на самореализацию. Которая, к слову, требует времени и сил. И, как следствие, посильной мужской помощи в делах домашних.

5-й совет: не пренебрегайте своей жизнью и своими интересами, пытаясь «разгрузить» любимого и взять на себя часть его обязательств

Ещё раз повторю сию волшебную формулу: будьте последовательны. Не стоит формировать в сознании благоверного миф о вашем всемогуществе. Начихав однажды на собственные дела, вы поставите под сомнение их важность в принципе и позволите боготворимой половинке пребывать в сладкой уверенности, что и в следующий раз вам не составит большого труда повторить «акт самоотречения».

Поправочка. Данный пункт теряет силу в случае сезонного заболевания гриппом, ОРЗ и прочей ерундой.

Вот, собственно, и весь инструктаж. Следуйте ему и наслаждайтесь упоительной семейной жизнью в бухте радости.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua