11.01 - 15:08

Частые деловые поездки: путь к ожирению


 

Ученые из Колумбийского университета здравоохранения сделали сенсационное заявление: если более 15 дней Вы проводите в командировке, Вам не избежать ожирения и других проблем со здоровьем.

Выводы исследователей основаны на результатах анализа данных медицинских карт 13 000 служащих. Было установлено, что 80% сотрудников отправлялись в командировку один раз в месяц, а 1% служащих пребывали вдалеке от дома более 20 дней в месяц. Именно 1% служащих, которые отправлялись в деловые командировки более 20 дней в месяц, имели проблемы с лишним весом и со здоровьем.

Основными факторами, способствующими ожирению во время деловых поездок, специалисты считают не отсутствие зубных щеток, а малоподвижный образ жизни (в автомобиле, поезде и так далее) и частые перекусы.

Так же ученые установили, что лишний вес и сопутствующие заболевания свойственны служащим, которые не отправляются в командировки вовсе. Данные проведенного эксперимента свидетельствуют о том, что такие служащие имеют индекс массы тела, значительно превышающий показатели тех работников, которые отправляются в деловые поездки хотя бы один раз в месяц.

Один из авторов исследования уверенно заявляет: «Проведенное исследование – важный шаг в поисках связи между хроническими заболеваниями и деловыми поездками. Дальнейшие исследования на эту тему помогут внести изменения в организацию работы служащих. А специальные образовательные программы и методики, направленные на улучшение рациона питания и физической активности сотрудников в командировке, станут простым стартом для этого».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua