11.01 - 18:28

Новое лекарство для снижения веса


 

Исследователи не стоят на месте, их цель – суперлекарство для похудения. И кажется, оно найдено. Не даром говорят: «Новое – это хорошо забытое, старое».

Сотрудники Университета Дьюка (Duke University) создали новый препарат, который помогает не только значительно снизить вес, но и избавиться от сопутствующих ожирению заболеваний: сахарного диабета второго типа и сердечнососудистой патологии. При этом, новое лекарственное средство представляет собой комбинацию двух давно известных препаратов: фентермина и топирамакса. Для справки: фентермин – препарат для лечения ожирения, топирамакс – применяется для лечения мигрени и эпилепсии.

Новое лекарство прошло клиническое испытание в 93 медицинских центрах США. В эксперименте приняло участие 2 500 волонтеров с индексом массы тела от 27-45. При этом у всех участников было как минимум два, сопутствующих ожирению заболевания: сахарный диабет и болезни сердечнососудистой системы. Было установлено, что применение препарата приводит к снижению веса на 10% в течение года. Кроме того, прием препарата привел к нормализации показателей артериального давления, снижению уровня «плохого» холестерина.

Автор исследования говорит: «Новый препарат имеет двоякое действие. Фентермин увеличивает выработку норадреналина, который управляет чувством голода и насыщения. Топирамат имеет множество механизмов воздействия, оказывая влияние на натриевые каналы и перенос глютамата. В то же время точные механизмы, с помощью которых этот препарат регулирует вес, остаются непонятными».

Руководитель исследования доктор Кишор Гэдде также отмечает: « Комбинация лекарств помогала участникам дополнительно сбросить до 8,5 кг в год по сравнению с теми, кто принимал пустушку».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua