11.01 - 22:29

Проблему ожирения детей в США помогут решить видеоигры


 

Ни для кого не секрет что сжечь лишние калории помогут только физические упражнения. Но как заставить себя выполнять эти физические упражнения. Во первых это не интересно, а во вторых мучительно долго.

Ученые из Массачусетского университета (University of Massachusetts) попытались решить данную проблему. Прежде всего, они попытались сделать физические упражнения интересными. Тем самым решили и первую, и вторую проблему, предложив заменить физические упражнения интерактивными компьютерными играми, играть в которые нужно только в движении.

Оригинальная идея. Играть в интерактивные компьютерные игры любят, как и мал и стар. Да и за игрой не замечаешь, как бежит время и приходит усталость. Ученые полагают, что во время игры человек способен сжечь столько же калорий как во время физических упражнений умеренной интенсивности.

А если попытаться искать партнера для игры через интернет, то игра станет не только интересной, но и приобретет спортивный интерес. Да к тому же знакомства во время игры помогут приобрести новых друзей и единомышленников.

Положительный эффект от данного изобретения оценили диетологи США. Они считают, что подвижные компьютерные игры помогут отвлечь, прежде всего, детей от малоподвижных увлечений и тем самым помогут снизить процент ожирения среди детей. В соответствии с последними статистическими данными, страдают на ожирение примерно 19% от общего количества детей до 14 лет в США. Поэтому данная проблема приобрела общегосударственное значение.

Ученые полагают, что с помощью государственных инвестиций удастся создать уникальные компьютерные игры, которые будут интересны как детям, так и людям старшего возраста.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua