12.01 - 15:08

Стимулятор желудка поможет в борьбе с ожирением


 

Понятно, что лишние килограммы появляются не просто так, а из-за избыточного потребления пищи, и, соответственно, калорий. Не всем дано вовремя остановиться во время еды. Все дело в том, что насыщение приходит не сразу, а только за пятнадцать минут после начала приема пищи. За эти пятнадцать минут одни успевают только горячее первое блюдо съесть, а другие сметут все и даже добавку компота попросят. Дабы как-то уберечь человека от неконтролируемого переедания немецкие ученые попытались решить проблему ускоренного прихода чувства сытости и изобрели электронный стимулятор желудка.

В работу стимулятора желудка заложен тот же принцип, что и в работу электронного стимулятора сердца, да и вживление стимулятора желудка также происходит хирургическим путем. Данный метод вживления не является самым оптимальным, можно сказать, что он опасен для здоровья человека. И сравнивать его с не хирургической подтяжкой лица Skindulgence, пожалуй, не стоит.

Но, несмотря на опасность процедуры вживления стимулятора, данной разработкой заинтересовалась американская фирма Intrapace, на базе которой планируется запустить серийный выпуск стимуляторов. А пока разработана первая пробная партия в количестве 65 штук, которые были вживлены добровольцам. По результатам первых наблюденный, все добровольцы пребывают в хорошем физическом состоянии и отмечают значительное снижение аппетита, и быстрое чувство насыщения во время принятия пищи.

А заинтересованность американцев в стимуляторе понятна. Ведь ни для кого не секрет, что проблем с ожирением у американцев стоит намного острее, чем у других стран.

Результаты ученые обязуются огласить сразу по завершению исследований. Понятное дело, ведь до серийного запуска стимулятора фирме Intrapace нужна только отмашка, дабы получать прибыль на горе людей страдающих ожирением.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua