12.01 - 09:25

Семена льна, кукурузные рыльца и кровохлебка при меноррагии


 

Обильные менструации помогает уменьшить настой семян льна. Одним стаканом холодной воды следует залить 1 ст.л. семян льна и оставить настаиваться на ночь. Утром, образовавшийся льняной кисель, не процеживая разделить на 3-4 части и выпить в течение дня с интервалом в несколько часов.

Кукурузные рыльца – прекрасное кровоостанавливающее средство, которое используется в народной медицине при обильных менструациях. 1 ст.л. кукурузных рылец следует залить стаканом кипящей воды и накрыть крышкой. Через 20 минут, полученный настой процедить через марлю и принимать при маточных кровотечениях по 1 ст.л. 5-6 раз в день.

Стакан свежего сока алоэ смешать с двумя стаканами натурального меда, 500 мл кагора, 1 ст.л. двудомной крапивы, 2 ст.л. цветков зверобоя и 3 ст.л. корневищ измельченного горца змеиного. Травы перемешиваются с вином, медом и соком алоэ, ставятся на паровую баню и выдерживаются под закрытой крышкой от двух до трех часов. Массу следует периодически помешивать. После остывания полученное средство необходимо процедить и принимать по 1 ст.л. трижды в сутки за 30 минут до еды. Хранить в холодильнике.

Пастушью сумку используют для остановки кровотечений во время обильных менструаций. 1 ст.л. сырья заливают кипящей водой в количестве 1 стакана, накрывают крышкой и настаивают 1 час. После процеживания принимают настой пастушьей сумки 3-4 раза в день по половине стакана. Траву пастушьей сумки для этого народного метода можно брать любую: свежесорванную или высушенную, заготовленную заранее.

Корневища кровохлебки аптечной применяют при обильных менструациях. Она не только останавливает маточные кровотечения, но и обладает противовоспалительными свойствами. 1 ст.л. измельченных корневищ кровохлебки заливают 200 мл кипящей воды и ставят на паровую баню, выдерживают в течение 15-20 минут, затем снимают с огня, процеживают и доливают кипяченой водой до первоначального объема. Принимать отвар кровохлебки необходимо по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день до еды. В аптеке продается уже готовый спиртовой экстракт кровохлебки аптечной, который принимают по 25-30 капель, растворив в 1 ст.л. воды, комнатной температуры.

Хорошо зарекомендовали себя сборы, приготовленные из лекарственных трав и используемые в народной медицине при обильных менструациях.

Берут по 1 ст.л. травы тысячелистника и корня лапчатки, по 2 ст.л. травы пастушьей сумки и листьев крапивы. После перемешивания трав отделяют 2 ст.л. сбора и заливают 500 мл кипящей воды, настаивают в течение часа, процеживают и принимают по половине стакана трижды в день до прекращения кровотечения.

Соплодия ольхи – 4 части, цветки календулы – 3 части, листья лагохилуса – 2 части, трава крапивы – 2 части и 1 часть травы тысячелистника. 2 ст.л. заранее подготовленного лекарственного сбора залить двумя стаканами кипятка, настоять 1 час под закрытой крышкой и процедить. Принимать при обильных менструациях по 100 мл 3 раза в день. Особенно этот народный метод подходит для лечения кровотечений, связанных с фибромиомой матки.

При лечении обильных менструаций следует помнить, что важно для начала установить причину этих кровотечений. Все вышеперечисленные рецепты народной медицины помогают бороться с кровотечением, но не убирают саму проблему. Только постановка правильного диагноза у врача гинеколога поможет избавиться от заболевания, либо же предотвратить дальнейшие осложнения.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua