19.01 - 18:48

Усиленная работа мозга способствует похудению


 

Ученый Тим Форрестер (Tim Forrester) провел для cannyminds.com исследования, и выяснил, что усиленная работа мозга помогает сжигать калории, сообщает Mail Online.

Как оказалось, разгадывание кроссвордов, сложение пазлов и другие упражнения для ума сжигают 90 калорий в час, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тим Форрестер говорит: « Наш мозг нуждается в 0,1 калории ежеминутно просто для выживания. Когда мы делаем что-то, требующее работы мозга, мы можем сжигать по 1,5 калории каждую минуту».

Кстати, если человек хочет избавиться от лишних килограммов, ему нельзя тренироваться до изнеможения, а , наоборот, необходимо делать перерывы в занятиях: именно перерывы приводят к тому, что организм быстрее сжигает жир.

А умственные занятия стоит запивать зеленым чаем сорта улун (oolong), именно в нем содержатся полифенолы, которые способствуют ускорению обмена веществ и расщеплению жиров. Вывод: выпивая в день по нескольку чашек зеленого чая, человек может без особых усилий сбросить несколько килограммов за месяц, если при этом соблюдает умеренность в еде.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua