19.01 - 06:44

Что нужно знать о водной диете: принципы питьевого режима для потери веса


 

Водная диета считается одной из самых дешевых и эффективных. И в отличие от строгих диет она не велит ограничивать себя в пище. По сути, всё, что вам нужно делать – соблюдать питьевой режим.

В чем суть водной диеты? 

Начать нужно с решения, сколько воды нужно вам пить. Для этого вес разделите на 20. Например, ваш вес составляет 60 кг, тогда при подсчетах получите 3. Значит, в день необходимо выпивать не меньше 3 литров воды. Когда же ее нужно пить? Есть несколько правил касательно этого вопроса.  Обязательно нужно выпивать стакан воды за 20-30  минут до приема пищи. Это приготовит желудочно-кишечный тракт к еде, уменьшит чувство голода, вследствие чего не будет желания съедать огромную порцию блюда, а также позволит быстрее достичь желаемого насыщения пищей. После еды воду пить можно только через два часа.

Почему так важно пить именно воду, а не чай или кофе?

Конечно, 3 литра воды пить сразу не нужно. Распределите это количество на весь день. Соблюдать такую диету нужно на протяжении одного месяца. За это время должен нормализоваться обмен веществ, благодаря чему позже вы сможете контролировать свой вес в необходимых пределах. Обязательно придерживайтесь этого правила, чтобы процесс пищеварения не замедлялся (это способствует накоплению жира). Также можно соблюдать эту диету на протяжении двух недель, а потом сделать трехнедельный перерыв.

Водная диета

Водной диеты лучше придерживаться летом, когда организм будет нуждаться в воде больше, чем когда-либо. Как только вам захотелось кушать – пейте. За один раз не нужно выпивать больше двух стаканов, так как это чревато растяжением желудка, и чувство голода будет только усиливаться.

Если же при подсчетах у вас вышла цифра больше 3 л воды в день, то лучше добавить в рацион прием витаминов и минеральных комплексов, чтобы компенсировать выведенные с помощью жидкости полезные вещества.

Важно пить воду охлажденную или холодную (или хотя бы комнатной температуры), а также чистую (желательно отфильтрованную либо бутилированную). Важно помнить, что употреблять нужно именно воду, а не газированные напитки или чай, так как организм воспринимает их скорее как пищу, нежели как жидкость.

Действительно ли холодная вода сжигает калории?

Безусловно, если пить воду и надеяться, что вес сам уйдет, то вряд ли удастся удачно сбросить лишний вес. Поэтому, кроме этой диеты нужно заняться спортом и устраивать  разгрузочные дни. Поскольку из-за большого количества воды кушать вам и так не очень хочется, старайтесь не злоупотреблять гамбургерами, а вместо этого кушать яблоки или другие фрукты, делать овощные салаты и баловать себя ягодами. Особенно это хорошо, если сидеть на диете летом, ведь именно тогда очень много полезных продуктов, которые наполняют наш организм необходимыми витаминами. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua