19.01 - 07:25

Причиной нарушения диеты чаще всего становится алкоголь


 

Чаще всего люди, сидящие на диете, срываются не для того, чтобы отведать сладкого. Оказывается, именно алкоголь побуждает человека отказаться от здорового режима питания.

Употребление алкоголя в 50% случаев нарушает диету. Исследование проводилось среди 80 добровольцев, которые соблюдали диету, пытаясь сохранить вес. Каждый из участников заполнял дневник, в котором указывал, почему и когда отказался от диеты.

Оказалось, что 11 раз люди хотели нарушить свою диету, половина случаев заканчивались тем, что люди поддавались искушению.

Самое большое искушение человек испытывал в состоянии стресса. Однако чаще всего нарушение диеты было связано с употреблением алкоголя. Ученые считают, что такой результат доказывает тот факт, что люди не помнят о высоком содержании калорий в алкоголе.

Например, несколько бокалов вина составят пятую часть дневной нормы калорий для женщины.

Также эксперты рассказали, что срыв происходит вечером, когда нет необходимости держать себя в руках и человек может расслабиться.

Еще одним фактором срыва является трапеза в кругу друзей. Человек забывает о калориях, когда вокруг него люди едят. Переедание связано с ощущением отторжения от группы. Таким образом, ученые советуют исключать искушения, чтобы снизить вероятность срыва. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua