21.01 - 08:10

«Пилюля долголетия» появится через два года?


 

Возможно, лекарство, с помощью которого человек сможет жить более 100 лет, появится уже через два года, утверждают эксперты по вопросам старения из США. Таблетка, которая способна значительно продлить человеческую жизнь - не миф, а почти реальность.

Американский профессор Нир Барзилай (Nir Barzilai) рассказал, что лекарства, продлевающие жизнь человека до 100 лет и более, уже разрабатываются. "Фармацевтические компании работают над этими средствами прямо сейчас. Скорее всего, мы сможем их протестировать уже в 1012 году", - поведал один из ведущих экспертов по вопросам старения своим коллегам на конференции в Лондоне.

Интенсивные разработки ученых, занимающихся исследованием причин отмирания клеток, а также пытающихся выяснить, почему у некоторых людей развиваются такие заболевания, как рак, диабет и старческое слабоумие, привели к настоящему прорыву, о котором говорит профессор. Сам профессор Барзилай и его коллеги из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке обнаружили генетические вариации, которые позволяют людям жить до глубочайшей старости. Люди, у которых в генотипе есть эти гены "анти-старости", как правило, не болеют никакими серьезными заболеваниями до конца жизни, а умирают внезапно и без мучений.

"Старики, умирающие в 70-80 лет, последние годы жизни проводят, борясь с болезнями. Те же, кто живет более 100 лет, умирают здоровыми", - отмечает доктор Барзилай. Таким образом, новое лекарство, о котором мечтают ученые, не только подарит человеку дополнительные годы жизни, но и избавит от болезней и мучительной смерти.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua