23.01 - 12:48

Не дожидаясь простуды, начинай с ней бороться


 

Резкое понижение температуры воздуха, дождь, переходящий в снег, ледяной ветер – оптимальные условия чтобы подхватить простуду. А вдобавок еще вокруг много больных на острые респираторные заболевания, которые являются прямыми носителями опасной инфекции. Как в такой ситуации не заболеет? Нельзя терять в таком случаи ни минуты. Пришло время задуматься об укреплении здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для начала постарайтесь укрепить иммунную систему. В данном случае помогут витамины. Конечно, лучше употреблять натуральные, которые находятся в продуктах, таких как квашеная капуста, болгарский перец, яблоки, лимон, апельсин и так далее. Особое внимание при проявлении простуды придается витамину С. Суточная доза потребления аскорбиновой кислоты, не должна превышать 60-70 мг.

Обильное питье витаминизированного чая поможет быстрее справиться с простудой. Свежее замороженные ягоды залейте горячей водой и дайте настояться пару часов. Вот и готов витаминизированный напиток. Также в чай можно добавить засушенные цветки ромашки, липовый цвет, это придаст чаю дополнительный вкус и лечебные свойства.

Одним из проявлений острых респираторных инфекций является насморк. Обычные препараты для носа зачастую не помогают, а вот бутерброд с чайной ложкой тертого хрена смешанного с ложкой меда, поможет на время забыть о насморке. Это происходит благодаря маслам, которые находятся в хрене и улучшают кровообращение слизистой носа и ротовой полости. От насморка помогут также ингаляции с вареной картошкой и эвкалиптом.

Боли в горле можно убрать с помощью 100 граммов меда, разогретого на водяной бане и смешанного с натертым лимоном. Употреблять по чайной ложке на протяжении дня. Также устранить боль в горле поможет лечебный чай, в состав которого входят по щепотке сушеного имбиря, корицы и розмарина. Пить такой чай рекомендуется горячим, маленькими глотками.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua