23.01 - 11:10

Телефонный маркетинг опасен для здоровья


 

Многомиллионная индустрия телефонного маркетинга ежегодно терпит огромные убытки, поскольку агенты, занимающиеся рекламой по телефону, слишком часто жалуются на проблемы со здоровьем. Чтобы выяснить, почему подобный род деятельности сказывается на физическом состоянии работников, ученые попытались найти связь между здоровьем голосового аппарата и здоровьем в целом.

В ходе исследования эксперты изучали здоровье 600 человек, занятых в 14 центрах телефонного маркетинга в Великобритании и Ирландии. Оказалось, что уровень заболеваемости работников, занимающихся распространением рекламы по телефону, ненормально высок. Это можно объяснить стрессом, связанным с необходимостью выполнять план и шумом на рабочем месте. Сверхурочные часы также негативно сказывались на здоровье голосовых связок, а это, в свою очередь, приводило к проблемам со здоровьем в целом и влияло на производительность труда. За период в полгода лишь 31% служащих ни разу не взяли больничный, связанный с проблемами с голосом.

Впрочем, не все так печально. Одним из факторов, связанных с высоким количеством больничных, было восприятие работником состояния своего здоровья. "Когда у вас сиплый голос, это выглядит так, будто у вас инфекция, или вы простудились. Таким образом, нетрудно переоценить проблемы со здоровьем", - объясняют эксперты.

Ученые призывают представителей системы здравоохранения всерьез воспринимать связь между здоровьем голосового аппарата и здоровьем организма в целом. Они надеются, что их исследование поможет маркетинговым компаниям создать необходимые стратегии для борьбы с негативными факторами, влияющими на здоровье и производительность труда их сотрудников.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua