24.01 - 19:08

Артрит победят рыбий жир и аспирин


 

Исследователи из США и Великобритании предположили, что сочетание рыбьего жира и аспирина может быть наиболее эффективным способом борьбы с изнурительными симптомами ревматоидного артрита...

К такому экстравагантному выводу пришли медицинские эксперты из Гарвардской медицинской школы и Бирмингемской женской больницы. Команад ученых из этих дувух престижных образовательных и медицинских учреждений провела обширное исследование, в котором изучалось влияние хронического воспаления в организме на ряд серьезных заболеваний и патологических состояний, в числе которых также был ревматоидный артрит. Хроническое воспаление также может нести ответственность за развитие таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания и некоторые формы рака.

Более ранние исследования уже показали, что омега кислоты (в первую очередь омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбьем жире) и популярный препарат аспирин эффективно устраняют воспаление. В новой работе авторы стремились подчеркнуть тот факт, что результаты их исследования показали, что комбинация этих двух популярных средств гораздо более эффективна, чем ели что-то одно из них принимать самостоятельно.

Авторы исследования заявили, что их схема терапии более действенна в предотвращении нежелательных иммунных реакций чем любая другая, так как она «продемонстрировала уникальные свойства в борьбе с неконтролируемым воспалением».

Они также уверены, что зависимость людей от средств, облегчающих мобильность в повседневной жизни может быть снижена, или по крайней мере будет развиваться с задержкой, если одновременно принимать аспирин и рыбий жир.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua