25.01 - 11:25

Ученые: кредитные карты опасны для здоровья


 

Кредитные карты – одна из самых опасных и грязных вещей, утверждают британские специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

В ходе исследования ученые выявили, что на каждой десятой карте имеются следы фекалий. Что касается наличных, то подобное загрязнение фиксируется на каждой седьмой банкноте. По степени загрязнения деньги можно сравнить с ободком унитаза.

Также исследователи провели анализ поверхности рук испытуемых. Оказалось, что в 26% случаев на ладонях были следы фекалий, выражавшиеся, в частности, в наличии E.coli, Staphylococci. Притом опрос 272 человек показал, что только 39% моют руки до еды. 91% опрошенных утверждали, что кропотливо мыли руки после посещения туалета, но исследование ладоней респондентов показало, что процент вправду выполняющих требования гигиены существенно ниже.

Специалисты сделали вывод, что почти всегда человек заражает себя сам. Хотя, помыв руки с мылом, можно уменьшить показатель диарейных зараз до 42%. Но только 69% людей делают это, когда имеют возможность, отметили исследователи. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua