26.01 - 06:44

Кофеин может стать причиной тревожных расстройств


 

Врачи предупреждают о том, что большая доза кофеина может стать причиной летального исхода.

Четверть чайной ложки кофеина вызывает учащенное сердцебиение, потливость, тревожное состояние, повышенное давления. Эксперты сообщают, что каждый 20-й взрослый человек страдает от тревожных расстройств. Ученые связывают это с употреблением кофеина в составе кофе и энергетиков. Маленькая молекула кофеина попадает в мозг через 20 минут, она блокирует поглощение нейропередатчика, который дает сигнал о состоянии сонливости.

Кофеин способствует стимуляции центральной нервной системы.

Кроме того, эксперты предполагают наличие генетической предрасположенности к отклонениям психики, которые вызывает употребление кофеина. Такие люди подвергаются паническим атакам и состоянию острой тревожности. 

Статистика показала, что 52% любителей кофе сталкивались с тревожностью и паническими атаками после употребления кофеина.

Кроме того, у 41% близких родственников наблюдалась подобная реакция.

Ученые напоминают, что отказ от кофеина провоцирует синдром отмены, у людей возникают головные боли, боли в мышцах, усталость, апатия. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua