28.01 - 11:50

Подснежник, герань и хвощ полевой помогут при болезни Аддисона


 

Аддисоновая болезнь — это эндокринное заболевание, благодаря которому кора надпочечных желез теряет способность вырабатывать достаточное количество гормонов.

В качестве симптомов этой болезни выступают резкое понижение кровяного давления, заметное изменение цвета кожных покровов и появление бронзового оттенка, а также мышечная недостаточность.

Народная медицина предлагает достаточно обширное лечение надпочечников народными средствами. В частности предлагаем Вам несколько действенных методов лечения, благодаря которым можно значительно ускорить процесс выздоровления.

- В борьбе с болезнью надпочечников весьма полезен хвощ, в частности отвары из него. Достаточно измельченный хвощ залить крутым кипятком (1 ст ложка на стакан кипятка) и оставить настаиваться на 10 минут. Выпить отвар примерно через пятнадцать минут после приема пищи, в качестве обычного чая.

- Подснежники тоже являются отличными помощниками в лечении надпочечников. Необычайно хорош рецепт настоянных на водке подснежников. Для этого полулитром водки залить восемьдесят цветков подснежников. Эту смесь оставить настаиваться на дневном свету на протяжении сорока дней. По истечении указанного времени настой процедить и принимать по двадцать капель не менее чем за двадцать минут до приема пищи, три раза в сутки.

- Для стимулирования производства гормонов можно использовать герань. Она содержит незначительное количество радия, что, в свою очередь, и является основным фактором, значительно стимулирующим работу надпочечников. Достаточно заварить одну — полторы чайных ложки измельченной герани стаканом крутого кипятка и настоять. Когда остынет, настой процедить и употреблять после приема пищи, в качестве чая.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua