03.02 - 11:50

Проблемы в семье. Кризис отношений


 

В каждой семье мира наступает время, когда отношение складываются не лучшим образом. Возникает много проблем, партнеры за некоторое время совместной жизни понимают, что они много чего не знали раньше друг о друге.

Это время у каждого наступает по-разному, но психологи утверждают, что более опасные даты в жизни семьи это – 2 года, 5 лет, 15 лет. Именно в эти даты муж и жена начинают скандалить, у них возникает чувство непонимания друг друга.

Причины сор в семьях очень разные, поэтому и принцип решение проблем тоже у всех разный. Например, одной семье жена зарабатывает больше мужа, откуда и у партнера появляется мысли о том, что он ни на что не способен, что у них в семье главная жена, что он не мужчина, потому что не может сам обеспечить семью. В других проблема в том, что муж не согласен на то, что бы в доме появились дети, что вызывает у жены непонимание, из чего он так делает. Она начинает искать проблемы в самой себе, вместо того что бы спокойно обсудить все с мужем и выяснить что не так.

Если и причины в семьях разные, то соответственно и принципы их решение также отличаются. Одна пара решает все проблемы эмоционально, с криками и даже доходит дело к дракам. То другая семья наоборот, пытается решить все тихо и спокойно, они просто держат обиду друг на друга и не разговаривают.

Здесь возникает много вопросов. Почему отношение под влиянием времени портятся? Как предусмотреть это? И почему люди, которые безумно любят друг друга начинают ссориться?

На самом деле проблема в том, что, даже совместная жизнь не может поменять наше мнение о партнере, мы все равно видим его по себе и оцениваем тоже по себе. Такова природа человека, ми оцениваем партнера по себе и не замечаем его потребностей, его увлечений. Именно из-за этого в семьях и возникает кризис.

Многие семейных пар для того, чтобы сохранить семью, обращаются к психологам или даже ворожкам. Но если вы не решите проблему наедине, не поговорив, то вам ни кто не поможет. Потому что вы всегда будете перекладывать вину друг на друга.

Конечно, так легче всего винить кого то, но не признавать своих ошибок. Сейчас в мире существует только единственная наука, которая позволяет семейным парам увидеть мир глазами вашего партнера. И называется эта наука – системно-векторная психология.

Если вы видите, что в вашей семье назревает кризис, то обязательно записывайтесь на тренинги, только слушать их надо вместе. И вы увидите, как меняются ваши отношение собственно друг к другу. Вас посетит гармония и счастье, вы увидите вашего партнера по новому, узнаете еще больше. Ваша пара будет не просто жить семейной жизнью, а наслаждаться проведенным временем вместе.

Но самое главное помнить, что все проблемы надо решать вместе. Обсудить все, найти какие-то компромиссы, и пытаться дойти взаимопонимание между мужем и женой.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua