03.02 - 23:16

Как не простудиться этой зимой?


 

Ежегодно февраль встречает нас перепадами температур и очередной эпидемией гриппа. Риск подхватить новый вирус или простудиться при потеплении даже выше, чем при сильных морозах, потому что наш иммунитет в такую погоду становиться намного уязвимее. Но есть ряд советов, которые помогут уберечься от нежелательной простуды.Берегите ногиГулять на свежем воздухе — хорошая и полезная затея. Более того, врачи советуют побольше находиться на свежем воздухе, чтобы укрепить иммунитет и поддержать организм, которому не хватает витаминов и солнечных лучей зимой. Но при этом очень важно беречь от переохлаждения ноги. Когда за окном оттепель многие предпочитают гулять в резиновых сапожках. Идея сама по себе хорошая, ведь такая обувь не течет, но в то же время она достаточно холодная, поэтому возникает риск переохлаждения. Если вам предстоит долгая прогулка - надевайте хорошее термобелье и надежные ботинки. Придя домой, подержите ноги в горячей воде и наденьте теплые шерстяные или хлопковые носки, а также выпейте теплого какао или чаю. Кстати, широкий ассортимент носков тут http://boony.com.ua/noski-optom-v-ukraine.

Не ходите нараспашку

Как только температура переваливает за ноль многие оставляют дома шарфы и шапки, разгуливают нараспашку, наслаждаясь потеплением. Но делать так не стоит. Оттепель и ветер очень коварны. Не успеешь оглянуться и уже простуда на носу. А уйме вирусов только и нужно малейшее послабление иммунитета. Хуже всего подцепить на фоне простуды еще и грипп, в таком случае осложнений очень сложно избежать.

Никто не говорит, что нужно кутаться, но горло и уши следует держать в тепле.

Нет сквознякам

Проветривать помещения нужно и полезно, ведь вирусы охотно размножаются именно в застоявшемся воздухе, но на сквозняке во время проветривания стоять не стоит.

Согреться с помощью алкоголя

Во время прогулки не стоит пытаться согреться с помощью коньяка или глинтвейна. В такую погоду алкоголь довольно коварный помощник. Он расширяет сосуды, но буквально через 20 минут действует по-другому — сужает капилляры. В результате мы потеем, нарушается терморегуляция, ноги и руки мерзнут, а мы простуживаемся.

Пейте коктейль с инжиром и анисовый чай

Не простудиться и поддержать ослабленный организм в такую пору поможет витаминная еда. К примеру, в обычном грейпфруте содержится необходимое в сутки количество витамина С. Кушать фрукт можно как самостоятельно, так и в составе смузи. Сделать вкусный коктейль проще простого. Один грейпфрут нужно очистить от шкурки и пленки, добавить половину банана, немного йогурта и меда – вкусный и полезный десерт готов.

Полезным лакомством станет и знаменитый скандинавский анисовый чай. Его лучше всего заваривать в большом чайнике. На литр воды нужно 2 чайные ложки чая, 2-3 звездочки аниса, палочка ванили, кусочек корицы, 2-3 горошины черного перца, немного меда. В готовый чай можно добавить немного горячего молока. Такой напиток быстро поставит на ноги, если чувствуете, что заболеваете.

Смягчить воспаленное горло поможет инжир. В домашних условиях из него можно сделать вкусный коктейль. 100 грамм мороженого нужно растопить на медленном огне и добавить полстакана молока, немного лимонного сока и нарезанный инжир. Не доводя до кипения, коктейль следует хорошо перемешать и взбить. Пить такой десерт стоит теплым.

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua